Trainingstermine

 

Die Trainingstermine aller Altersklassen finden Sie entweder im Folgenden oder in unserem Downloadbereich.

 

Schülertraining Sommer

Montag

Uhrzeit Stützpunkt Altersklasse Ort
Trainer 1 Trainer 2
16:35-18:00 Derendingen U10/U12 Feuerhägle Kämpf, Anna-Lena Stein, Berenice
17:15-19:30 TFG U14/16 U16 IfS Vogt, Fabian Grimm, Melanie
 

Dienstag

Uhrzeit Stützpunkt Altersklasse Ort
Trainer 1 Trainer 2
17:15-18:45 Nordstadt U10/U12 GSS Schröder, Julia  
17:00-19:00 TFG U14 U14 SV Stadion Grimm, Melanie Vogt, Fabian

Mittwoch

Uhrzeit Stützpunkt Altersklasse Ort
Trainer 1 Trainer 2
16:45-18:00 Derendingen U10 Feuerhägle Fröhlich, Vanessa  
17:00-18:30 Lustnau U10/U12

IfS

Brenner, Gerd  Rarra, Vaia
18:00-20:00 Lauf U14/U16 SV Stadion Baumann, Isabelle Böckle, Uli

Donnerstag

Uhrzeit Stützpunkt Altersklasse Ort
Trainer 1 Trainer 2
16:35-18:00 Derendingen U12 Feuerhägle Neuner, Jonas  
17:00-19:15 TFG U14/U16 U14/U16 IfS Grimm, Melanie Vogt, Fabian
17:30-19:00  Nordstadt U10/U12 IfS

Stivala, Nadja

 Mayer, Jannick
18:00-19:30 Derendingen U14/U16 IfS(24.4-26.7.)ab Sep. Feuerhägle Krämer, Johannes  

Freitag

Uhrzeit Stützpunkt Altersklasse Ort
Trainer 1 Trainer 2
15:45-17:15 Innenstadt U10/U12 SV Stadion Vogt, Fabian Grimm, Melanie
17:15-19:15 TFG U14/U16 U14/U16 SV Stadion Vogt, Fabian Grimm, Melanie
 

Talentfördergruppe

  Montag Dienstag  Mittwoch  Donnerstag  Freitag  Samstag Sonntag 
Ort IfS SV Stadion
  IfS SV Stadion
   
Uhrzeit  17:15-19:30 17:00-19:00   17:00-19:15 17:15-19:15    
Trainer 1  Grimm, Melanie

Göhring, Susanne

 

Grimm, Melanie

Grimm, Melanie

 

 
Trainer 2  Vogt, Fabian

Vogt, Fabian

 

Schröder, Julia

Vogt, Fabian

   
Altersklasse  U16 U14
  U14/U16 U14/U16    

Aktive & Jugend

U18 / Allgemein

  Montag Dienstag  Mittwoch  Donnerstag  Freitag  Samstag Sonntag 
Ort SV Stadion IfS SV Stadion IfS SV Stadion    
Uhrzeit  18:00-20:00 17.30-20:00  18:00-20:00 17.30-19:30 17:30-19:30    
Trainer IMödinger-Thumm, Isabelle
Wondratschek, Angela  Mödinger-Thumm, Isabelle Wondratschek, Angela Göhring, Dieter    

Zehnkampfteam LAV

  Montag Dienstag  Mittwoch  Donnerstag  Freitag  Samstag Sonntag 
Ort IfS SV Stadion IfS IfS SV Stadion Nach Absprache  
Uhrzeit 18.00-20.00 18:00-20.00 17:30-20.00 17:30-20:00 17:30-20:00    
Trainer    Weiss, Lukas
Rapp, Peter  Wondratschek, Angela Rapp, Peter
   
Inhalt Sprint Stabhoch Sprint/Weit/Kugel Wurf Hürde/Hoch/Sprint    

Lauf- u. Langsprint LAV

  Montag Dienstag  Mittwoch  Donnerstag  Freitag  Samstag Sonntag 
Ort SV Stadion   SV Stadion   SV Stadion IfS  
Uhrzeit 18.00-20.00   18.00-20.00   17.30-19.30 10.30-12.00  
Trainer 1
Baumann, Isabelle   Baumann, Isabelle   Böckle, Uli
Baumann, Isabelle  
Trainer 2 Tietze, Hartmut   Böckle, Uli        

 Sprint

 

Mittwoch, 18.00 – 20.00 Uhr, SV Stadion, Lukas Weiß

 

 

 

Senioren

Montag

Ort Inhalt Zeit Trainer
SV Stadion Sportabzeichen 19:15-20:30 Andrea Johann
Feuerhägle Kraft 20:00-21:00 Uli Wenmakers

Dienstag

Ort Inhalt Zeit Trainer
IfS Tempoläufe 18.00-20.00 Gerold Knisel

Donnerstag

Ort Inhalt Zeit Trainer
Nach Absprache     Dieter Göhring

Freitag

Ort Inhalt Zeit Trainer
Feuerhägle Kraft 20:00-21:00 Uli Wenmakers

Samstag

Ort Inhalt Zeit Trainer
Sand, Lauftreff Dauerläufe, 8-12km 16:00-17.30 Post-SV

Sonntag

Ort Inhalt Zeit Trainer
Sand, Lauftreff Dauerläufe 15-19-23km 9.00-11.00 Post-SV

 

Zu den Trainerinnen und Trainer

Zu den Trainingsstätten

 

Zurück zur Übersicht